A Escola Lauro Afonso Megale (EELAM) parabeniza e deseja sucesso aos alunos que cursaram o 3º ano do Ensino Médio e foram aprovados no vestibular de 2013:
|Aline do Couto Souza – Administração – UNIVAS – Pouso Alegre
Andreza Nonata da Silva – Engenharia da Computação – UNIVAS – Pouso Alegre
Bruno Jesus Braga – Engenharia da Computação – UNIFEI – Itajubá
Cesário Marques da Costa – Direito – FDSM – Pouso Alegre
Cristian Aparecido D. Brentegani – Rede de Computadores – IF Sul Minas – Inconfidentes
Douglas Charles Martins – Engenharia de Produção – UNIVAS – Pouso Alegre
Eliza Maria Souza Teodoro – Direito – Taubaté
Everton Matheus Cogue – Engenharia de Produção – UNIVAS – Pouso Alegre
Jennifer Rafaela Albano – Biologia – IF Sul Minas – Inconfidentes
Pámela Belli Rutter Salles – Pedagogia – ASMEC – Ouro Fino
Rafaely Alvarenga dos Santos – Pedagogia – ASMEC – Ouro Fino
Romário Aparecido de Moraes – Rede de Computadores – IF Sul Minas – Inconfidentes
Sara Magagnini Brandão – Nutrição – ASMEC – Ouro Fino
Simone Teixeira – Pedagogia – ASMEC – Ouro Fino
Stefânia da Rosa Moreira – Enfermagem – UNIVAS – Pouso Alegre
Tatiana Mira do Couto – Enfermagem – UNIVAS – Pouso Alegre
Tuany Alcebíades dos Santos – Biologia – UNIVAS – Pouso Alegre
Vanessa Ribeiro Pereira – Farmácia – UNIVAS – Pouso Alegre
Wanderley de Souza Tertuliano – Administração – UNIVAS – Pouso Alegre
Alunos do EELAM (Escola Lauro Afonso Megale) premiados na 8ª OPEP (Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas) em 2012.
Os alunos da EELAM receberam o Certificado de Menção Honrosa pela brilhante participação da 8ª Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas em 2012:
Eliezer Francisco de Andrade – 7º Ano
Jéssica Pereira da Silva – 7º Ano
A EELAM parabeniza aos alunos, professores e outros que colaboraram para a efetivação desse sucesso.
A EELAM parabeniza aprovados na IF Sul Minas, em Inconfidentes:
Andressa Eduarda da Silva – Informática
Andrini Helena Barbosa Silva – Informática
Beatriz Aparecida Brandani – Informática
Guilherme Coutinho Duarte Souza – Agropecuária
João Paulo de Souza – Informática
Leila Maria Costa Rodrigues – Agrimensura
Lílian da Silva Ferreira – Agropecuária
Lucas José Souza – Agrimensura
Marco Antonio Pereira pinheiro – Informática
Mariany Couto Silva – Agropecuária
Matheus Henrique de Almeida – Agrimensura
Ygor Tadeu Magalhães Delphino – Agropecuária