Diretório Municipal do Partido dos Trabalhadores – PT
|Presidente – Antonio Agnaldo Guimarães
Vice Presidente – Célio Domingos Cabral dos Santos
Membros Titulares:
Adriana Aparecida de Paiva Mello
Alexandre Barbosa de Almeida
Benedito Carlos de Faria
Benedito Vieira da Costa
Edmundo Silva Junior
Gláucia Brandão Guilherme Marques
Jair Antonio de Alvarenga
José Augusto da Costa
José Gilberto de Pádua
José Sabino do Couto Junior
Jucemar Pereira de Siqueira
Laene Benedita Junqueira Dias de Souza
Luiz Malvacine Rodrigues
Magali das Graças Ribeiro
Marcos Fernando Lopes
Maria Aparecida Marques Megale
Maria Margarete da Costa
Osmar Ferreira dos Santos
Paulo Dorival Gobato
Regina Maria Moreira de Mello
Roberto Sebastião de Souza
Rodnei Pinheiro Duarte
Rogério Cândido de Melo
Romildo Beraldo
Ronaldo Afonso de Melo
Vanusa Aparecida Beraldo
Vera Lúcia Dias
Membros Suplentes:
Antonio Benedito de Almeida
Edil de Matos
Flávio Júlio de Carvalho
Franciene Denise da Silva
Francisco Serafim da Silva
Janiquele Aparecida do Couto
João Pedro da Costa
Jorge Pereira Filho
José Mário Mendroni
Nádia Maria dos Santos Pádua
Nilton Flávio de Souza
Nivaldo Martinho de Mello
Paulo Felipe Cordeiro de Figueiredo
Sendeval Serapião da Silva
Partido dos Trabalhadores – PT Borda da Mata/MG
CHAPA “Borda da Mata no caminho certo”
Comissão Executiva Municipal
Presidente – Antonio Agnaldo Guimarães
Vice Presidente – Célio Domingos Cabral dos Santos
Secretário – Romildo Beraldo
Tesoureiro – Rogério Cândido de Melo
Líder da Bancada – Benedito Carlos de Faria
Vogal – Edmundo Silva Júnior
Secretário de Formação Política – Benedito Vieira da Costa
Secretária de Políticas Educacionais e Culturais – Maria Aparecida Marques Megale
Secretária de Políticas das Mulheres e Igualdade – Adriana Aparecida de Paiva Mello
Secretária de Políticas de Saúde e Assistência Social – Vanusa Aparecida Beraldo
Secretária de Políticas Ambientais e Desenvolvimento Sustentável– Regina Maria Moreira de Mello
Secretário de Políticas de Indústria e Comércio – Paulo Dorival Gobato
Secretário de Políticas da Juventude – José Sabino do Couto Júnior
Comissão de Ética e Disciplina
Titulares – Maria Margarete da Costa, Laene Benedita Junqueira Dias de Souza, Luiz Malvacine Rodrigues, Jucemar Pereira de Siqueira e José Gilberto de Pádua.
Suplentes – Gláucia Brandão Guilherme Marques e Roberto Sebastião de Souza.
Conselho Fiscal
Titulares – José Augusto da Costa, Marcos Fernando Lopes, Osmar Ferreira Santos, Magali das Graças Ribeiro e Vera Lúcia Dias.
Suplentes – Ronaldo Afonso de Melo e Jair Antonio de Alvarenga.